Comités

Contact

Pour toute questions liée aux inscriptions ou à l'organisation de ces journées, vous pouvez écrire au comité d'organisation.

Comité d'organisation

Présidence

Élise Vareilles
Élise Vareilles
(IMT Mines Albi)
elise.vareilles@mines-albi.fr

Co-présidence

  • Paul Gaborit (IMT Mines Albi)
  • Xavier Lorca (IMT Mines Albi)
  • Michel Aldanondo (IMT Mines Albi)
  • Narendra Jussien (IMT Mines Albi)

Autres membres

  • David Allouche (INRA Toulouse)
  • Frédérick Benaben (IMT Mines Albi)
  • Marlène Boval (IMT Mines Albi)
  • Hélène Fargier (IRIT)
  • Isabelle Fournier (IMT Mines Albi)
  • Simon de Givry (INRA Toulouse)
  • Didier Gourc (IMT Mines Albi)
  • Delphine Guillon (IMT Mines Albi)
  • Emmanuel Hébrard (LAAS-CNRS)
  • Marie-José Huguet (LAAS-CNRS, INSA)
  • Claude Laforre (IMT Mines Albi)
  • Matthieu Lauras (IMT Mines Albi)
  • Pierre Lopez (LAAS-CNRS)
  • Frédéric Maris (IRIT, Université Toulouse 3 - Paul Sabatier)
  • François Marmier (IMT Mines Albi)
  • Aurélie Montarnal (IMT Mines Albi)
  • Thomas Schiex (INRA Toulouse)
  • Mohamed Siala (LAAS-CNRS, INSA)

Comité scientifique

Présidence

Xavier Lorca
Xavier Lorca
(IMT Mines Albi)
xavier.lorca@mines-albi.fr

Autres membres

  • David Allouche (INRA Toulouse)
  • Gilles Audemard (CRIL)
  • Rémi Coletta (TellMePlus)
  • Simon De Givry (INRA Toulouse)
  • Andres Felipe Barco Santa (Pontificia Univ. Colombie)
  • Paul Gaborit (IMT Mines Albi)
  • Gaël Glorian (CRIL)
  • Arthur Godet (Cosling)
  • Emmanuel Hébrard (LAAS-CNRS)
  • Ratheil Houndji (Université d'Abomey-Calavi, Bénin)
  • Marie-José Huguet (INSA Toulouse, LAAS-CNRS)
  • Narendra Jussien (IMT Mines Albi)
  • Dimitri Justeau (CIRAD AMAP)
  • Roger Kameugne (Université de Louvain)
  • Arnaud Lallouet (Huawei)
  • Nadjib Lazaar (LIRMM)
  • Christophe Lecoutre (CRIL)
  • Giovanni Lo Bianco (IMT Atlantique)
  • Samir Loudni (Université de Caen)
  • Margaux Nattaf (INP Grenoble)
  • Marie Pelleau (I3S)
  • Cédric Piette (CRIL)
  • Charles Prud'homme (IMT Atlantique)
  • Frédéric Saubion (Université d'Angers)
  • Pierre Schaus (Université de Louvain)
  • Mohamed Siala (LAAS-CNRS)
  • Laurent Simon (LABRI)
  • Christine Solnon (INSA Lyon)
  • Pierre Talbot (Université de Nantes)
  • Élise Vareilles (IMT Mines Albi)
  • Hélène Verhaeghe (Université de Louvain)
  • Philippe Vismara (LIRMM)

Soutiens